Покупатель перепродал мою машину без оформления на себя - Как защитить себя и избежать штрафов?

• г. Ставрополь

Срочно нужна консультация как быть в данной ситуации: 30 дней назад я продал машину, заключили договор купли-продажи, покупатель машину на себя не оформил, а перепродал её другому лицу. В результате звонит второй покупатель и сказав что машина на штраф стоянке просит генеральную доверенность.

У покупателя был договор купли=продажи с незаполненной графой покупатель, то есть только данные и подпись продавца (т. е. мои) как поступить? Грозят ли мне штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Здравствуйте, срочно нужна консультация как быть в данной ситуации: 30 дней назад я продалмашину , заключили договор купли-продажи, покупательмашину на себя не оформил, а перепродал её другому лицу. в результате звонит второй покупатель и сказав что машина на штраф стоянке просит генеральную доверенность.

у покупателя был договор купли=продажи с незаполненной графой покупатель,то есть только данные и подпись продавца(т. е. мои)

как поступить? грозят ли мне штрафы?

уточню, в моем договоре вписан 1 покупатель, а в договоре по которому второй покупатель должен поставить машину на учет получается что я же продал машину втот же день ему, теперь второй покупатель просит доверенность ,чтобы забрать машину со стоянки (она кстати в другом городе), чисто по человечески мне не жалко дать эту доверенность, но не буду ли я втянут еще в какую нибудь аферу?

сделайте доброе дело, проконсультируйте бесплатно, итак с машиной влетел, купил за 70 т руб перекрашенную и гнилую. отдал за 20 и такие проблемы