Уголовное дело о мошенничестве - почему банк отказывается от его возбуждения?

Вопрос №5636564 из г. Орёл
опубликован 14.12.2014, 19:59

Если мною производились какое-то время платежи и я не скрывался от банка, отказ о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества однозначен? P.S. Дело уже было передано в суд и соответственно судебным приставам, сумма зафиксирована и проценты остановлены. Получается банку остаётся только ждать когда я сам выплачу кредит? (Не считая описи имущества) И кому банк может продать долг? Долг мой видимо продан, т.к. на сайте судебных приставов я его больше не нахожу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничеством БАНКИ пугают - состава преступления - нет.

ДОЛГИ банки НЕ ПРОДАЮТ.

УДАЧИ ВАМ

14.12.2014, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде просите снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года

14.12.2014, 20:00

Пожалуйста отнеситесь к вопросу серьезно! Я задал 2 конкретных вопроса с уточнениями своей ситуации, не нужно копировать кодекс, Если можно просто ответьте своими словами на 2 вопроса

14.12.2014, 20:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничеством БАНКИ пугают - состава преступления - нет.

ДОЛГИ банки НЕ ПРОДАЮТ.

УДАЧИ ВАМ

14.12.2014, 20:00

Можно конечно, без проблем.

14.12.2014, 20:05