Правомерны ли действия приставов при снятии долгов с пенсии через ошибочное перечисление?

С пенсии, которая перечислялась в банк, приставы сняли якобы долги по налогам, хотя они уже были выплачены через сбербанк, но работник банка перечислил его не по адресу. В налоговой было написано заявление о розыске, но не дождавшись результатов поиска почему то с процентами, без моего ведома были сняты деньги. Правомерны ли действия приставов? Спасибо! Как вернуть мои деньги, с налогами более 2 тыс руб, есть срок давности?
Лучший ответ

Действия приставов правомерны они ведь не знали что вы оплачивали. Несите приставам подтверждающие документы об оплате они вам вернут денежные средства. только это необходимо сделать быстро.

Спасибо за ответ!

В данном случае надо предъявлять претензии банку, отправившему деньги не туда куда следует или взыскивать деньги с получателя денежных средств. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.