Неплата за ЖКХ и предвзятое решение суда - есть ли основание на выселение?
Челен семьи квартиросъемщика ведет аморальный образ жизни, и не когда не производил оплату от своего имени за ЖКХ на раздельный лицевой счет (копится долг).
Был суд. В исковом требовании отказано. В постановлении суда упоминается все обстоятельства поведения ответчицы которые упоминались в заявлении (воровство, алкоголь, и т.д.) кроме систематической целенаправленной не уплаты с ее стороны за коммунальное хозяйство. Складывается впечатление предвзятого не упоминания этого факта в постановлении, так как сложившиеся ситуация с неуплатой может явится основанием на выселения. Судьёй было высказано мнение что это не относиться к данному делу.
Является ли всекти копящийся долг основанием на выселение. ? ст. 90 ЖК РФ.
Подавайте апелляцию на решение суда- ссылайтесь на ст. 90 ЖК РФ.
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Здравствуйте. В принципе может. но это не прямое основание. Попробуйте апелляцию подать