Проблемы с арендатором - Неполная оплата аренды и коммунальных платежей - Как расторгнуть договор досрочно и удержать имущество в счет задолженности?

• г. Барнаул

Арендатор нежилого помещения (парикмахерская) до сих пор не уплатил арендную плату за ноябрь и за декабрь + коммунальные платежи (октябрь-настоящее время)

1) Как мы можем расторгнуть договор досрочно?

2) Можем ли мы удержать его имущество в счет арендной платы?

Как это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Если эти условия предусмотрены договором то можете расторгнуть в одностороннем порядке.

2. Закройте здание на замок пусть через суд забирают свое имущество.

Необходимо изучение условий договора. Звоните, обсудим.