Нижнекамск, 14.12.2014, 22:20

Как приватизировать новую квартиру при наличии 1/3 доли в приватизированной квартире и ипотеке на имя совершеннолетнего сына?

Вопрос №5637442 из г. Нижнекамск
опубликован 14.12.2014, 22:20
Я имею 1\3 доли в приватизированной квартире, сейчас я с несовершеннол. Сыном получила квартиру в ипотеку, слышала что я не смогу приватизировать новую квартиру иза этой 1/3 доли. Что делать? Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировт больше не можете. Долю можете продать.

15.12.2014, 08:41

Нет, неправда. Не сможете только если ранее участвовали в приватизации

14.12.2014, 22:25

Квартиру то вы покупаете,какая приватизация СВОЕЙ квартиры?

14.12.2014, 22:30

Квартира, полученная по ипотеки, после выплаты последней и так станет Вашей собственностью. Под понятие "приватизация" это не подпадает.

15.12.2014, 12:31

в старой квартире где доля в приватизацию вошла...

14.12.2014, 22:34

Вы думаете я что нибудь понял?

14.12.2014, 22:41

Имеется квартира у матери 1,3 доли, у сестренки и у меня тоже по 1,3. В приватизацию вошли все мы.сын несоверш. просто прописан. Сейчас я взяла с сыном ипотеку с завода на двоих, что я могу сделать с долей??? И смогу ли я приватизировать новую квартиру???

15.12.2014, 08:41