Что произойдет с пропиской ребенка и его наследством после лишения отцом родительских прав?
Не пропишут ли ребенка в мою квартиру, так как родителем он больше не является?
Мы с мужем в разводе. У нас есть дочь. Дочка прописана у папы. Он никак не участвует в воспитании и развитии ребенка, алименты не платит. Я сейчас подаю иск на лишение его родительских прав.
1 вопрос. Скажем, его уже лишили прав... не пропишут ли ребенка в мою квартиру, так как родителем он больше не является?
2 вопрос. Останется ли дочь наследницей квартиры, где она прописана?
3 вопрос. На что имеет право папа?
Здравствуйте! 1)Да, пропишут - ребенок должен проживать с родителем 2) Да - дочь является наследницей первой очереди по отношении к имуществу обоих родителей, в том числе и лишенных родительских прав 3)Если лишат родительских прав - практически ни на что