Ульяновск, 14.12.2014, 22:27

Хищение на сумму 400 рублей - последствия, возможность примирения и влияние на трудоустройство

Вопрос №5637671 из г. Ульяновск
опубликован 14.12.2014, 22:27
Поймали при хищении на сумму 400 рублей. В отделении дали повестку в суд. Какие последствия меня ждут. И можно ли как нибудь сойтись на примирении без штрафов? И какая это статья? Заранее спасибо) Может ли это повлиять при устройстве на работу? Ранее не привлекался ни как по административному так и по уголовному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сойтись на примирении.

А так- тут не больше "административки":

Статья 7.27. КоАП РФ

Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

14.12.2014, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что по счету работы? Надеюмь это никак не повлияет на мою устаиваемость на работу?

14.12.2014, 22:48

Нет, это не должно повлиять на ваше право на трудоустройство.

14.12.2014, 23:36