Вопрос по наследству и праву бабушки на проживание в унаследованном доме

• г. Симферополь

2,5 года назад я похоронила мать, от наследства отказалась в пользу отца, также в пользу него отказалась от наследства мать моей матери (моя бабушка). В имуществе, причитающемся отцу есть дом, в котором всю жизнь прожила бабушка (сейчас она в нем только прописана, но не проживает). Так вот, этот дом перешел маме по завещанию после смерти дедушки (бабушка отказалась от него в пользу моей мамы). Сейчас отец продает этот дом (или уже продал, мы точно не знаем, но часть денег получил точно). Ни копейки с этого он бабушке не дал. То, что оспорить данный факт нельзя и что отец имеет право продать этот дом-мне уже ответили (за что большое спасибо). Подскажите пожалуйста еще один момент-имеет ли право бабушка переехать жить в этот дом (даже, если там уже другой владелец)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если только новый владелец не будет против- что само по себе маловероятно.