Северодвинск, 14.12.2014, 23:17

Права на квартиру при разводе - как будет распределена собственность между супругами?

Вопрос №5637961 из г. Северодвинск
опубликован 14.12.2014, 23:17
Разводимся с мужем, у нас общая дочь и у меня сын от первого брака. В браке приобрели 1-комн. Квартиру в ипотеку. Были внесены средства материнского капитала и муж оформил у нотариуса обязательство о том, что после выплаты ипотеки оформит доли в квартире всем членам семьи (размер долей не оговорен). Хочу узнать каким образом будет поделена квартира между нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

После выплаты ипотеки ваш муж обязан будет выделить доли согласно заключенному соглашению- иначе вы имеете право подавать иск в суд.

14.12.2014, 23:21

На всех не менее 25% т.е. по 1/4

14.12.2014, 23:20

Будет раздел при непогашенной ипотеке

14.12.2014, 23:24

Можете осуществить- но только по согласию залогодержателя.

14.12.2014, 23:35