Петропавловск-Камчатский, 15.12.2014, 02:40

Исполнение постановления о выплате алиментов - сроки и процедура

Вопрос №5638615 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.12.2014, 02:40
Я, подавала на алименты, есть постановление от 2001 года и исполнительны лист. В 2003 году исполнительный лист я забрала (есть отметка в исполнительном листе: что исполнительный лист выдан на руки без исполнения в 2003 году). Ели я сейчас отнесу эти документы к судебным приставам, за какое время будут выплачены алименты на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете предъявить, так как у вас пропущен срок:

Статья 14 Закона об исполнительном производстве. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в следующие сроки:

1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, и судебные приказы - в течение трех лет

15.12.2014, 02:56

Если сейчас отдадите то взыскание может быть произведено только в пределах трех лет

15.12.2014, 02:42

а как же п.2, ст.113 ?

15.12.2014, 02:50

У вас с ответчиком было составлено нотариальное согласие, а ответчик не платит алименты в течении 13-14 лет?

15.12.2014, 02:59