Как заполнить извещение о ДТП без помощи сотрудника ГИБДД и дополнить его позже
Попала в дтп, другой водитель признал свою вину, гибдд выдало справку, сейчас ожидаю постановления. Но не было заполнено извещение о дтп. Возможно ли заполнить извещение о дтп в другой день без сотрудника гибдд? И возможно ли после в гибдд дополнить недостающие графы (схема дтп, чтобы было все, как по схеме сотрудника гибдд).
Лучший ответ
Здравствуйте!
Извещение скорее всего надо для страховой. Возьмите правила страхования, почитайте, когда вы должны их известить. Например можно и позвонив на горячую линию.
С уважением, адвокат Р.М. Усманов
Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д. 8А офис 207. Тел. +79172893837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Зачем вам извещение о ДТП, у вас же не евро протокол, вам ГИБДД справку о ДТП выдало и постановление будет. С ними и идете в страховую.
Спасибо за ответ!