Суд первой инстанции взыскал денежную сумму, однако часть ее была взыскана. Истец подал на апелляцию, но обнаружил несоблюдение сроков перед судом первой инстанции. Могут ли дело оставить
Суд первой инстанции удовлетворил требования истца о взыскании денежной суммы. Сумму часть взыскали. Подала на апелляцию сроки восстановила скоро суд по правилам суда первой инстанции Обнаружила у них несоблюдение сроков урегулирования перед судомНа пять дней раньше подали ст. 452 кажется Вопрос: могут дело оставить без рассмотрения А деньги мне вернут? Вообще надо на суде говорить об этой их оплошности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Несоблюдение до судебного порядка урегулирования спора является основанием для оставления заявления без рассмотрения ст.148 АПК РФ.
Таня!
Говорить и указывать можете, но лучше очно к адвокату обратитесь.