LSN Messenger
Омск, 15.12.2014, 06:13

Могу спросить по прописке-выписке?

Вопрос №5638945 из г. Омск
опубликован 15.12.2014, 06:13
Могу спросить по прописке-выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть,хотите сказать,что когда я вылезу"из подвала",и прийду прописываться на новое место жительства,после осмотра паспорта,с датой выписки,мне будет предъявлено,нарушение режима?

15.12.2014, 07:38

К сожалению для вас так и будет

15.12.2014, 07:43

в чем вопрос?

15.12.2014, 06:14

Значит,вопрос такой,всвязи с продажой жилья,я выписался из дома(ч/д)но въехать в новое жилье,еще не могу,по причине его строительства(2015год)необходимо ли прописываться,где-либо? И прочее...

15.12.2014, 06:17

Да конечно необходимо прописаться иначе будет штрафСтатья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

15.12.2014, 06:23

А какой срок,для этого,определен?

15.12.2014, 06:25

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 16 Правил).

15.12.2014, 06:33

Ну так это для прибывших на НОВОЕ,место жительства,а я-то туда еще не прибыл,дом-то не готов,еще! Как быть?

15.12.2014, 06:36

могу ответить лишь одно: такая интерпретация закона с вашей стороны не спасет вас от штрафа.ищите варианты куда можете прописаться

15.12.2014, 07:21

То есть,хотите сказать,что когда я вылезу"из подвала",и прийду прописываться на новое место жительства,после осмотра паспорта,с датой выписки,мне будет предъявлено,нарушение режима?

15.12.2014, 07:38

К сожалению для вас так и будет

15.12.2014, 07:43