Скажите, а какие документы нужны при продажи участка с домом? И если дача не приватизирована?
Евгения!
для оформления договора купли -продажи необходимо оформить объекты недвижимости в собственность.
И по дому и по земле необходим правоустанавливающий документ Постановление компетентного органа о выделении участка или договор,или свидетельство о праве на наследство и т.д. и свидетельство о регистрации права собственности на дом и земельный участок, кадастровый план на участок и технический паспорт на дом,выписка из ЕГРП на оба объекта подтверждающие правомочия собственника и отсутствие обременений на объект(если договор удостоверяется нтариально),согласие супруга,если продавец в браке и приобретены объекты в браке по возмездным сделкам,согласие супруга покупателя(если покупатель в бракесогласие супруга на покупку) и паспорта продавца и покупателя ,