Как претендовать на участие в программе Переселение соотечественников и могут ли помочь родственники?

Вопрос №5639445 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2014, 08:42
Кто может участвовать в программе Переселение соотечественников? Если мой папа был рожден в Волгоградской области, но потом его мама переехала на территорию Украины Луганской области, а я была рождена в 1992 году, могу ли я претендовать на участие в этой программе? Еще в Волгоградской области проживают мои родственники: родная сестра папиной мамы и ее дочь, может ли это как-то помочь? Еще я слышала, что на российское гражданство могут претендовать носители русского языка, возможно ли это? На данный момент я проживаю и работаю в Волгограде, оформив разрешение на работу на год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как и члены Вашей семьи можете участвовать по данной программе.

15.12.2014, 08:54

А перед участием необходимо РВП?

15.12.2014, 09:30

Принимаете решение об участии в этой программе, то есть обращаетесь с заявлением, потом получаете РВП,

15.12.2014, 09:33

А если я снимаю квартиру и нет возможности нигде временно прописаться, то мне оформят вид на жительство или РВП по программе соотечественники?

15.12.2014, 09:42

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034