Как претендовать на участие в программе Переселение соотечественников и могут ли помочь родственники?
Кто может участвовать в программе Переселение соотечественников? Если мой папа был рожден в Волгоградской области, но потом его мама переехала на территорию Украины Луганской области, а я была рождена в 1992 году, могу ли я претендовать на участие в этой программе? Еще в Волгоградской области проживают мои родственники: родная сестра папиной мамы и ее дочь, может ли это как-то помочь? Еще я слышала, что на российское гражданство могут претендовать носители русского языка, возможно ли это? На данный момент я проживаю и работаю в Волгограде, оформив разрешение на работу на год.
Вы, как и члены Вашей семьи можете участвовать по данной программе.
А перед участием необходимо РВП?
Принимаете решение об участии в этой программе, то есть обращаетесь с заявлением, потом получаете РВП,
А если я снимаю квартиру и нет возможности нигде временно прописаться, то мне оформят вид на жительство или РВП по программе соотечественники?