Если он признается отцом на судебном заседании по взысканию алиментов?
Я хочу подать на алименты. У меня 3-х летний ребенок, в браке с отцом ребенка не состою, в свидетельстве о рождении ребенка отец не написан. Материально не помогает. Могу я подать на алименты без признания отцовства. Если он признается отцом на судебном заседании по взысканию алиментов?
Спасибо заранее!
Уважаемая Ольга!
Дело в том, что нельзя причину и следствие менять местами. Документ, подтверждающий отцовство (свидетельство о рождении, например) является необходимым элементом для подачи иска о взыскании денежного содержания на ребёнка с данного гражданина. В противном случае у Вас просто не примут исковое заявление как поданное ненадлежащему ответчику. Таким образом, сначала устанавливайте отцовство, а потом уже может заявить иск о взыскании алиментов.
С уважением,