Форма подачи заявления о рассмотрении дела о разводе без присутствия истца
Заявление о том чтобы дело о разводе рассмотрели без меня т.е истца нужно обязательно писать в письменном виде или можно позвонить секретарю судьи и попросить по телефону?
обязательно писать. почтой отправьте.
Можете просто позвонить помощнику судьи
Лучше направить письменное заявление, но можно и позвонить и попросить, чтобы оформили телефонограмму.
Т.е можно позвонить по тел. секретарю и сказать чтобы рассмотрели дело без меня (истца)? А как потом доказать что это я звонила и говорила?
Письменное заявление направьте. Никто у вас по звонку ничего принимать не будет.