Хочу подать иск в суд на б.ж. препятствует видеться с ребенком, какое решение обычно принимает суд?
Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Если же общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суды, исходя из положений п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, отказывают этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка с изложением мотивов принятого решения.
Удовлетворяет иск с учетом интересов ребенка