Возможно ли заморозить кредиты, если я не работаю официально больше года?

У меня вопрос по кредитам, я не работаю официально больше года, плачу кредиты, можно ли как-то заморозить кредиты, может быть через суд?
Лучший ответ

Можете попытаться реструктуризировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Марина,

обратитесь с письменным заявлением в банк с просьбой пересмотреть условия кредитного договора.