Пользователь 9111.ru

Изменение учредителя в ООО - оформление заявлений с приложениями, доверенность и необходимые документы

В ООО меняется учредитель (в ООО 1 учредитель): 1. Какие формы заявлений с ПРИЛОЖЕНИЯМИ нужно оформлять. 2. Кто должен давать доверенность и нужно ли её заверять у нотариуса? 3 Какие новые документы нужно будет получить после регистрации изменений. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Р13001 (без приложений) и Р14001 (В данном случае в Заявлении знаком "V" отмечаются п. п. 2.1 и 3.4. Далее заполняются два листа Д к Заявлению. Один лист Д заполняется на участника, продавшего свою долю в уставном капитале общества. При этом в разд. 2 листа Д указывается проданная доля в рублях. В разд. 3 знаком "V" отмечается прекращение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица. Второй лист Д заполняется на участника, приобретшего долю в уставном капитале общества. При этом в разд. 2 листа Д указывается приобретенная доля в рублях. В разд. 3 знаком "V" отмечается возникновение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица).

2. Доверенность выдает руководитель ООО, он же является заявителем.

Также необходимо написать заявление о предоставлении экземпляра изменений устава, оплатить 200р. и сверх 400р. за регистрацию изменений, приложить квитанции.

4. На руки получаете два свидетельства - о внесении изменений в учредительные документы и о внесении изменений в сведения о юридическом лице, выписку из ЕГРЮЛ, заверенный экземпляр изменений устава Общества.

С уважением

Южная Консалтинговая Компания

Ростов-на-Дону

Оргромное спасибо!!! Всё кратко и понятно!!!