С приказом о депримировании меня не ознакомили, на каком основании меня лишили премии я тоже не знаю.
К сожалению при уменьшении размера премии работодатель не обязан знакомить работника, т.к. это не дисциплинарное наказание.
Чтобы знать насколько незаконно Вам уменьшили премию, необходимо владеть информацией о существующей на Вашем предприятии положении о премировании, где должно быть расписано конкретно кому и за что дают премию и в каком размере, а равно критерии снижения премиальных выплат.
Если такого положения (или приказа) на предприятии нет, то работодатель вправе самостоятельно решать кому давать премию, а кому нет.