Что произойдет, если я не явлюсь в суд на установление отцовства и могу ли я запретить делать ДНК-тест?
Я жила гражданским браком забеременела, в графу отец поставила прочерк, через год объявился отец и подал в суд на установление отцовства, что будет если я не явлюсь в суд, и могу ли я запретить делать днк тест?
Чисто практический совет - если этот человек действительно отец (уж женщина-то всегда знает, кто отец) - признайте иск и не обрекайте себя на ненужные расходы в виде оплаты днк-экспертизы.
Да, и если уж он так хочет стать отцом не только фактически, но и юридически - обратитесь с иском об установлении алиментов.
Здравствуйте. Запретить Вы не можете. Если Вы не придете в суд, то могут признать отцовство.