Нужна помощь в получении Вида на жительство для родителей, проживающих в Москве и имеющих гражданство Украины
Уважаемая Наталья.
В который раз вынуждены констатировать факт нарушения сотрудниками ОВИР своих обязанностей.
Искусственное затягивание сроков оформления видов на жительство - грубейшее нарушение прав иностранных граждан в РФ.
Обжаловать действия сотрудников ОВИР можно в Паспортно-визовую службу МВД РФ, Министру МВД.
Можно попытаться подать соответствующее заявление в Прокуратуру (вплоть до Генерального Прокурора РФ), т.к. именно Прокуратра следит за соблюдением законности.
Кроме того. действия сотрудников ОВИР можно обжаловать в судебном порядке.
Если Вам потребуется помощь - обращайтесь.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.