Отказ страховщиков в выплате застрахованной суммы после смерти ребенка - нарушение законов или несправедливость?

5 лет назад умер ребёнок (произошёл несчастный случай в реабилитационном центре) о том что ребёнок был застрахован узнала только 2 месяца назад. Проконсультирывалась с юристом он пояснил что на выплату постраховке нет срока давности но страховщики отказали говоря что срок давности 3 года с момента смерти! Что делать! Есть ли закон подтверждающий что срока давности нет!
Лучший ответ

Здравствуйте! Увы - есть такой срок, и страховая компания правомерно Вам отказала