Претензии на наследство в Казахстане - стоит ли оспаривать долю исключенного наследника?
Гражданский кодекс республики Казахстан:
Статья 1072-2. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Статья 1072-3. Принятие наследства по истечении установленного срока
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1072-2 настоящего Кодекса), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник пропустил этот срок по уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Если тетя уже все оформила и продала, маловероятно, что Вы что-то сможете отсудить у нее.
Да, есть смысл в этом. Только Вы должны нанять хорошего адвоката, который будет защищать Ваши интересы в суде.