Получить временный паспорт, что для этого надо?
Для получения временного удостоверения личности гражданина РФ по форме № 2П заявителю необходимо лишь предоставить еще одну личную фотографию установленного образца и выразить (в устной форме) желание на получение данного документа. Никаких дополнительных документов, в том числе дополнительных заявлений, для этого представлять не нужно.
Если заявление о замене (выдаче) паспорта гражданина РФ подано через интернет (через портал государственных и муниципальных услуг), то для получения временного удостоверения личности заявителю необходимо лично посетить соответствующее подразделение ФМС России, имея при себе одну фотографию установленного образца. При этом получить данный документ можно только после того, как заявлению присвоен статус «Принято».
Обратиться в ОФМС.
Сказать об этом нужно в ФМС.
Добрый день. В УФМС обращайтесь для замены паспорта