Соблюдаются ли условия шестидневки для учителя начальных классов, если один класс учится по пятидневной системе?

• г. Стерлитамак

Я работаю учителем начальных классов. Вшколе 6 ти дневка, а 1 класс учиться по пятидневке. Директор заставляет приходить в субботу на работу, говорит что у нас 6 ти дневка. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в трудовом договоре у вас должны быть указаны рабочие дни.

Режим рабочего времени оговаривается в трудовом договоре.