Что делать, если у вас угнали автомобиль, ГАИ отказывает в помощи, а гореугонщик не оплатил ремонт
Что значит отказали в "подаче" заявления???
Они обязаны принять заявление и провести предварительную проверку по факту угона транспортного средства. Направьте заявление почтовой связью заказным письмом с уведомлением (в заявлении вкратце изложите суть...) Поверьте, сотрудники полиции сами к Вам приедут для получения объяснения или вызовут Вас в отдел. До этого, советую найти тех свидетелей и записать их данные, после чего указать их в объяснении. Должны возбудить уголовное дело, в рамках которого Вами и будут предъявлены исковые требования по возмещению причиненного морального и материального вреда. Удачи Вам!!!
Здравствуйте!
Необходимо обратится с иском в суд о возмещении ущерба
Отказать не имели право! Обязаны были принять. Закон о порядке обращений и заявлений граждан. Отправьте по почте, уведомлением. А на слово верить опрометчиво.