Невыполнение банком поручения о переводе средств на карту маэстро - обращение пенсионерки

• г. Серов

16.09.2014 г. Я БУРМИСТРОВА ТАТЬЯНА СЕВОСТЬЯНОВНА 24.11.1956 г. ЗАМЕНИЛА (В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ) КАРТОЧКУ МАЭСТРО. ЗАМЕНА ПРОИЗВОДИЛАСЬ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ г.СЕРОВ УЛ.ЗАСЛАВСКОГО 15/6 ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ 1705/17050. СРОК ДЕЙСТВИЯ ПОЛУЧЕННОЙ КАРТЫ 09/17 НОМЕР КАРТЫ хххххххххххх. Я С СЫНОМ ПРОСИЛА СОТРУДНИЦУ СБЕРБАНКА ВМЕСТЕ С КАРТОЙ ДАТЬ МНЕ НОВОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ (ФОРМА 190-у) , НО СОТРУДНИЦА НАМ ГРУБО ОТКАЗАЛА ПОЯСНИВ, ЧТО РАНЕЕ ВЫДАННЫЙ ДОКУМЕНТ (ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ФОРМА 190-у) НЕ ТРЕБУЕТ ОБНОВЛЕНИЯ. СОТРУДНИЦА ВЗЯЛА У МЕНЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ (ФОРМА 190-у) И ПОКАЗАЛА МНЕ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПОРУЧЕНИЯ: ДО ОТМЕНЫ ПОРУЧЕНИЯ ЛИБО ДО 26.09.2014 г. ПРИ ЭТОМ СПРОСИЛА: ОТМЕНЯЛИ ЛИ ВЫ ДАННОЕ ПОРУЧЕНИЕ? Я СКАЗАЛА НЕТ. ДАЛЬШЕ СОТРУДНИЦА НАС УВЕРИЛА, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШЁ Т.Е. КАРТОЧКОЙ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. СОГЛАСНО ПОРУЧЕНИЯ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С МОЕГО ВКЛАДА ПЕНСИОННЫЙ-ПЛЮС (СЧЁТ ххххххххх. Ххххххх) ДОЛЖНЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА МОЮ КАРТУ МАЭСТРО, НО ЭТОГО ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО... В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я НАХОЖУСЬ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И ПЛАНИРУЮ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ ДО НАЧАЛА ФЕВРАЛЯ, НО КАК БЫТЬ ПЕНСИОНЕРУ БЕЗ ДЕНЕГ? ПРОШУ ЗАСТАВИТЬ НЕРОДИВУЮ РАБОТНИЦУ БАНКА СДЕРЖАТЬ СВОЁ СЛОВО И НАЧАТЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ С МОГО СЧЁТА НА МОЮ КАРТОЧКУ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию на действие сотрудницы банка, также можете подать исковое заявление в суд на возмещение убытков согласно ст 15 ГК РФ.