Инвалидам и родителям-инвалидам - право на сохранение работы при изменении формы собственности предприятия

• г. Симферополь

Предприятие поменяло форму собственности и переригистрировалось в государственное унитарное предприятие. Рассматривается новое штатное расписание с сокращением штата 40%. Я являюсь инвалидом 3 группы по бронхиальной астме, на иждевении несовершеннолетняя дочь-16 лет. Могут ли меня сократить и имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

да. сократить могут