Гусиноозерск, 15.12.2014, 22:48

Возможные последствия для поручителя при неуплате кредитов - отбор имущества и судебное разбирательство

Вопрос №5643218 из г. Гусиноозерск
опубликован 15.12.2014, 22:48
У меня большие кредиты в банках поручитель подруга. Я не могу платить, наверное будет суд. Что могут ей присудить. Будут ли у нее отбирать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

С неё суд взыщет всю сумму солидарно с Вами, а приставы опишут и заберут имущество в объёме требования.

15.12.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С вас и подруги взыщут долг и проценты - ст. 808-811 ГК

Подруга как поручитель будет отвечать с вами по обязательству - в солидарном порядке.

Просите суд применить ст. 333 ГК - уменьшение штрафов и пени, и пересчитайте проценты, могут неправильно насчитать.

15.12.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Инспектор - мошенница, обратитесь в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК

15.12.2014, 23:12

Неее! Это не инспектор мошенница, это подруги "лохушки"!

15.12.2014, 23:14

Подруга взяла кредит в банке 3млн, 2млн взяла кредитный инспектор банка (это она предложила такую схему), обещала закрыть их через 2 мес, не закрыла. прошел год Теперь подруга раззорилась, кр инспектор уволена, долг на подруге. Что делать подруге. можно ли как-то наказать инспектора- на ней нет никакого имуществаю

15.12.2014, 23:09