Работнице автомагазина грозит увольнение из-за недостачи в размере 44 тысяч рублей - как защитить свои интересы?

• г. Волхов

По результатам ревизии выявили недостачу в размере 44 тысяч рублей я работала одна продавцом в автомагазине (автолавка) ранее были ревизии но недостач не было. Сейчас меня обязуют погасить недостачу или в противном случае хотят уволить по статье, но ключ от склада был не только у меня и ранее было проникновение на склад была вызвана опергруппа но ревизию ни кто делать не стал что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет Вашей вины, ничего не платите и отправляйте в суд

Уважаемая Ирина Владимировна!

Перед тем, как заставить Вас погашать недостачу, работодатель должен взять у Вас объяснительную. Вы вправе не погашать недостачу, если Ваша вина отсутствует. Обратитесь к юристу очно. Удачи!