Налоговые особенности и возможные последствия нанесения рекламного текста на автомобиль
Хочу наклеить на мой автомобиль на заднее стекло рекламный текст (все виды сантехнических работ пластик. Отопление. Номер сотового.) Что мне за это будет? Облагается ли эта надпись налогом?. За ранее спасибо.
"... Что мне за это будет??? ..."
Думаю, что ничего не будет, кроме дополнительного дохода (ст. 20 ФЗ "О рекламе")
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Эксплуатация рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
… 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…