Отказ заказчика подписать акт оказанных услуг - можно ли требовать оплату на основании подписанного табеля?
Добрый день. Это одно из доказательств для суда. Обращайтесь в суд. Начните с письменной претензии. Если Вы - субъект предпринимательской деятельности, то исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Направьте контрагенту протокол разногласий, после чего Заказчик будет обязан предоставить Вам письменное возражение относительно акта. После, обращайтесь в Арбитраж.
Если например в договоре указано что стоимость часа такая то например 100 руб. и в табеле указано что такое то количество часов проработано и табель подписан директором организации или хотя бы представителем с печатью. То мы считаем что взыскать деньги можно. Мы бы взялись за это дело в суде. Консалт-групп Москва 8 495 995 58 54