Штраф за стоянку на нетвердом покрытии - нужно ли его оплачивать и кто имеет право его выписывать?

• г. Волгоград

Сейчас нам позвонили с местной районной администрации города и сообщили, что администрация совместно с ГИБДД проводила рейд, в ходе которого производилась видеофиксация транспортных средств, находящихся на стоянке на нетвердом покрытии. И наша машина была зафиксирована. И теперь нам грозит штраф от 2000 рублей в ГИБДД, Либо надо подойти в администрацию, где штраф будет назначен меньше. Вопрос - имеет ли право администрация штрафовать, и вообще - существует ли штраф за стоянку машины на нетрердом покрытии (машина стояла у подъезда, но не на асфальте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

администрация не имеет права штрафовать. обжалуйте все в суде