Незаконное уведомление об увольнении после декрета - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Прокопьевск

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но мне домой пришло письмо с уведомлением о том, что мою должность сократили и я буду уволена в первый же день выхода после декрета. Знаю, что это незаконно, но как мне защитить себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если так уволят, обращайтесь в суд и восстанавливайтесь

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.