За сколько дней до суда вручается повестка.
За сколько дней до суда, как правило вручается повестка?
Статья 113. ГПК РФ
Судебные извещения и вызовы
....
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Здравствуйте. Дней за 10
По разному. Зависит от того как налажена работа в суде и у судьи. Но за две недели - месяц точно пришлют.
Данный вопрос процессуальными нормами строго не урегулирован. Более того, повестка не является единственно возможным способом извещения.
В чём Ваша проблема, с какой целью интересуетесь этим вопросом? Ведь явно, не просто праздное любопытство о том, за какое время вручается повестка.