Купил машину а она арестована что делать.
В этой ситуации вы имеете полное право обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора и взыскании с продавца денег.
Расторгайте договор купли-продажи, возвращайте деньги.
Обращайтесь к прежнему хозяину по этому вопросу, требуйте снятия ареста, если он этого не сделает, то требуйте расторжения ДКП авто в судебном порядке.
Вариантов мало. Либо расторгайте договор купли-продажи, дойдет до суда, наверное, либо через суд снимать арест. Иного не дано в этом случае.
Вряд ли вы купили машину так, как это требует наше законодательство.
При правильной покупке вам передают тех. паспорт, сопровождающие документы.
Данную машину у вас заберут, т.к. это не ваша собственность и данный договор купли-продажи ничтожен. Бывший хозяин должен вернуть вам деньги.
Прежний хозяин ездил по доверенности не переоформлял её от старого хозяина.
Если в ГИБДД вам отказали в регистрации транспортного средства, берите письменный отказ и требуйте деньги от продавца. Если не вернет обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Это наиболее быстрый способ вернуть деньги. По решению суда можете взыскивать стоимость автомобиля очень долго.