Претензии покупателя по несоставленной накладной - как защитить свою фирму?
Моя фирма поставила покупателю оборудование. Разгружали ночью и на накладной поставлена покупателем только подпись. Договор тоже без печати покупателя, а факсимильного нет. По истечении семи дней покупатель звонит и говорит, что недостача. Но Оборудование крупногаборитное и при приеме все видно сразу. Шофер утверждае, что в кладовщик проверил и сказал, что все в порядке. Теперь покупатель выставил нам претензию что оборудование недоставлено вообще, полностью, т.е поставки небыло вообще.. Претензия выставлена по факсу по прошедствии 20 дней после доставки. Как нам себя вести. Действительна ли накладная без печати? Спасибо. Юлия.
Уважаемая Юлия! Накладная без печати не должна быть принята судом к рассмотрению. Тоже касается и договора. Если вам уже оплатили то беспокоиться не о чем.