Как взыскать сумму 50000, предоставленную мужем, если получатель скрылся?
Мой муж дал человеку 50000, но этот человек их не отдаёт и просто скрылся. Он написал обычную расписку: Я такой то... паспортные данные... взял у такого то... сумму в размере 50000 на покупку машины и число. Можно ли с него взыскать эту сумму?
Здравствуйте, Наталья!
Если должник нарушил взятые на себя обязательства, то взыскать с него сумму долга можно в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления в суд. Помимо суммы основного долга с него можно будет взыскать и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Необходимые документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Да, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга на основании расписки