Необходимо перенести септик, но невозможно выполнить требования суда и губернатора, есть финансовые ограничения. Как найти решение?
По нашему частному землевладению проходит муниципальная ливневая канализация. В непосредственной близости от нее находится септик. По заочному решению суда от 2010 года (о котором мы были извещены судебными приставами в 2013 году) нам предписано перенести септик в другое место. 15. 12. 2014 года мы получили предписание от приставов в пятидневный срок выполнить решение суда. По распоряжению губернатора Краснодарского края наложен запрет на установку любых септиков в городах-курортах. Соответственно перенос септика невозможен. Нам предложили подключится к городской канализационной системе, которая проходит в сотнях метров от нашего участка. Эти тех условия мы выполнить финансово не в состоянии. Мой муж, владелец домовладения инвалид второй группы, заслуженный летчик России, ветеран вооруженных сил. Живем вдвоем на пенсию. Других доходов нет. Подскажите, пожалуйста как нам быть? С уважением... Заранее благодарны.
Лучший ответ
Здравствуйте! Попробуйте письменно обратиться в администрацию. Но если вы являетесь трудоспособным, то вам скорее всего откажут. Необходимо будет произвести требуемые мероприятия за счет собственных средств. Как вариант, обжалуйте заочное решение суда.