LSN Messenger
Новочебоксарск, 15.12.2014, 21:24

Как я буду выводить средства с вебмани через Steam - услуги гаранта и налогообложение

Вопрос №5646349 из г. Новочебоксарск
опубликован 15.12.2014, 21:24
Я решил создать ип для вывода средств с электронного кошелька вебмани, при этом платя налоги 6 %. Мой вид деятельности будет посредник ОКВЭД 52.61.2 и 72.60. В подробностях объясню как я буду работать. В интернет ресурсе Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, у каждого есть аккаунт в котором мы переписываемся обмениваемся предметами. Подошли к самой сути, я буду именно через этот аккаунт предлагать услуги гаранта (посредника) и первым делом я буду заниматься - это покупать подешевле ключи и продавать их по дороже за электронные деньги вебмани (имею ввиду ключи к играм, а также ключи для открывания игровых предметов) вторым делом я буду заниматься - это предлагать услуги гаранта. То есть мне пишут игроки с имеющим аккаунтом. Один например хочет купить предмет а другой продать. В таком случае мне отдают предмет и высылают деньги на электронный кошелек. После я отдаю предмет тому кто его купил и деньги тому кто продал. И взимаю за работу проценты. Вот и вся суть моих действий, моей работы. И вопрос такой. Нужен ли мне интернет магазин? Я просто могу без него осуществлять работу. И одобрят ли в налоговой мой вид деятельности. Если да то что мне нужно все эти заказы со всеми аккаунтами указывать в КУДИР или нужно будет указывать поступление именно на расчетный счет в банке от платежной системы вебмани?
Лучший ответ
Рекомендуется

интернет магазин открывать или нет - это вам решать Какой выбрать ОКВЫЭ Это тоже ваше део, главное платить налоги, чтоб не было штрафов

Статья 171. Незаконное предпринимательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Утратило силу.

15.12.2014, 21:26

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О национальной платежной системе" Вам необходимо в любом случае указывать поступление именно на расчетный счет в банке от платежной системы вебмани.

15.12.2014, 21:26
Это лучший ответ

Вам необходимо в обязательном порядке зарегестрироваться как предприниматель все доходы должны идти через расчетной счет. Коды Оквэд вы выбираете самостоятельно из классификатора и уведомляемое об этом налоговую согласно утвержден ной формы.

15.12.2014, 21:34

Я считаю что предыдущий ответ вам дан не квалифицировано, налоговая очень часто проверяет деятельность ип, а суммы не важны. Главное все оформлять в соответствии с законодательством.

15.12.2014, 22:11

Таким образом я могу заниматься тем, что я обьяснил ?

15.12.2014, 21:34

Да можете, еще раз поясняю Вам что вы просто уведомляемое налоговую о видах своей деятельности согласно классификатора

15.12.2014, 21:36

А имеют ли право проверять вдруг другой деятельностью например я занимаюсь или просто плати налоги и живи спокойно ?

15.12.2014, 21:43

Нет вы можете занимаются только той деятельностью которую вы заявили в налоговую, в случае изменения деятельности уведомляйте налоговую и заявляйте новые оквэды. С налоговой лучше не шутить за налоговые правонарушения предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

15.12.2014, 21:48

Ради интереса спрашиваю... каким образом они будут мою деятельность проверять... мне нужно будет к ним идти с компьютером и показывать. что я делаю

15.12.2014, 21:53

В налоговой существует отдел выездных проверок, а также банк дает информацию в налоговую. Вариантов проверок очень много, советую с ними не играться.

15.12.2014, 21:56
Это лучший ответ

Нет, они не будут это проверять, ИФНС будут интересовать ваши поступления на р/с. Но если вы будете проводить сомнительные операции,то проверять будет уже не налоговая.

15.12.2014, 21:58

Под сомнительными операциями вы подразумеваете слишком большой оборот денег ? если большая сумма денег поступает на счет в банк ?

15.12.2014, 22:04

И последнее уточнение... при выезде ко мне они будут наглядно смотреть. что я делаю или как они удостоверяться будут?

15.12.2014, 22:13

Они будут проверять всю документацию. Отчеты, заключенные договора, бухгалтерские документы. Советую чтобы данным вопросам занимались специалисты. Заключить договор на абонентское обслуживание и тогда у вас не будет никаких проблем. Удачи вам!

15.12.2014, 22:17

Но у меня не будет ни каких документов. так как. мне люди высылают деньги за товар и все

15.12.2014, 22:19

Обратитесь к грамотному бухгалтеру он вам поможет правильно составить все документы и отчеты. Это очень важно.

15.12.2014, 22:22