Оспаривание неправомерно выплаченных декретных пособий - какие шаги следует предпринять?
Получила декретные в 2013 г. с детской школы искусств, проработала в этой школе один год по совместительству. В декабре 2014 года позвонили с бухгалтерии и сказали, что декретные не полагались. Обязана ли я вернуть эти деньги и чем руководствоваться? Распишите мои дальнейшие действия.
Здравствуйте! К сожалению, обязаны. Можете постепенно возвращать. Можете вообще не возвращать, пока они в суд не обратятся. Как Вам удобнее
Но вина же бухгалтера, почему тогда вообще выдали?
Добрый день. Пусть в суд обращаются. Если суд присудит - вернете, нет - нет
Является ли этот случай счетной ошибкой, если нет тогда я не обязана им возвращать эти деньги?