Москва, 15.12.2014, 22:04

Заявление в суд о признании недееспособной бабушки и о получении опеки - особенности написания и участники процесса

Вопрос №5646754 из г. Москва
опубликован 15.12.2014, 22:04
Здравтстуйте. Как правильно написать заявление в суд.. особенно шапку, о признании недееспособной своей бабушки и о опеке. Живем отдельно. Особенно волнует описание заинтересованных лиц (я, бабушка?, ПНД, огран опеки). У бабушки деменция.. И еще, когда отдаю заявлениев суд, я получаю какой-нибудь исходящий номер или что-нибудь подтверждающее принятие заявления в суд? И в какой суд обращаться, по месту моей прописки, моего проживания или проживания бабушки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, ответ ваш просто супер.. особенно для человека который на этом сайте 10 минут. Кому платить, сколько платить? Можете ответить более подробно?

15.12.2014, 22:21

Обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на эл.почту, которая указана ниже

Также на данном сайте множество юристов/адвокатов, готовых помочь Вам в данном вопросе

15.12.2014, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дмитрий Сергеевич, составление заявления в суд о признании гражданина недееспособным, услуга платная

ст. 29 ГК РФ, 281-286 ГПК РФ

15.12.2014, 22:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Если нужна помощь в составлении заявления - обращайтесь.

15.12.2014, 22:23

Анастасия, ответ ваш просто супер.. особенно для человека который на этом сайте 10 минут. Кому платить, сколько платить? Можете ответить более подробно?

15.12.2014, 22:21

Обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на эл.почту, которая указана ниже

Также на данном сайте множество юристов/адвокатов, готовых помочь Вам в данном вопросе

15.12.2014, 22:26