Курск, 15.12.2014, 22:06

Какое имеет значение статус получено для исполнительских документов судебных приставов?

Вопрос №5646797 из г. Липецк
опубликован 15.12.2014, 22:06
Какое имеет значение статус получено для исполнительских документов судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Получено - значит Ваш документ доставлен в ОССП и не потерялся (что для этого ведомства уже плюс)

15.12.2014, 22:08

Уважаемый Эмиль Александрович! Если приставы утверждают, что направили исполнительные документы мне, а я их не получал. При этом по наглому сдирают свой сбор.

15.12.2014, 22:22

Не имеют право без доказательства брать с вас исполнительский сбор. Обратитесь в суд.

15.12.2014, 22:25

Здравствуйте уважаемая Елена Валентиновна! Пристав показала мне в компьютере, что отмечено что документы отправлены и утверждает о том, что они получены или нет не имеет значения! В компьютерной программе ведь все и подделать можно!

15.12.2014, 22:30

В базе данных они естественно должны иметь статус "отправлено" а вот на самом деле так или нет это можно узнать только через канцелярию. Согласно инструкции ФССП постановления о возбуждении исполнительного производства направляются заказной почтой. У пристава должно быть уведомление о получении либо возврат письма с отметкой о том что истек срок и письмо не доставлено.

15.12.2014, 22:34

И еще подскажите пожалуйста, для взимания исполнительского сбора какое имеет значение получение либо возврат письма с отметкой о том что истек срок и письмо не доставлено или им достаточно только отправить письмо?

15.12.2014, 22:38

Должна быть отметка обязательно либо получение либо нет.

15.12.2014, 22:40