Скажите, налоговый вычет 260 тыс. руб. я могу получить всю сумму одним платежом, или они будут распределены равномерно по году?

Лучший ответ

одним платежом, если доходы позволяют. Т.е. если работодатель у Вас за год удержал налога на 260 т.р. Если нет, то каждый год можете получать, пока всю сумму не получите.

Если сумма удержания за год у вас подоходного налога будет более 260 т.р., то налоговая вам пересчитает и возвратит сумму сразу в полном объеме.

спасибо, скажите, при смене места работы (другой регион РФ), куда я должен обратиться за налоговым вычетом: в налоговую по прошлому месту работы или я могу сдать подтверждающие моё право документы по новому месту работы, скажем через 2 недели после трудоустройства?

в налоговую по месту жительства