Воронеж, 15.12.2014, 22:24

Скажите, налоговый вычет 260 тыс. руб. я могу получить всю сумму одним платежом, или они будут распределены равномерно по году?

Вопрос №5646928 из г. Воронеж
опубликован 15.12.2014, 22:24
Скажите, налоговый вычет 260 тыс. руб. я могу получить всю сумму одним платежом, или они будут распределены равномерно по году?
Лучший ответ
Рекомендуется

одним платежом, если доходы позволяют. Т.е. если работодатель у Вас за год удержал налога на 260 т.р. Если нет, то каждый год можете получать, пока всю сумму не получите.

15.12.2014, 22:26

Если сумма удержания за год у вас подоходного налога будет более 260 т.р., то налоговая вам пересчитает и возвратит сумму сразу в полном объеме.

15.12.2014, 22:33

спасибо, скажите, при смене места работы (другой регион РФ), куда я должен обратиться за налоговым вычетом: в налоговую по прошлому месту работы или я могу сдать подтверждающие моё право документы по новому месту работы, скажем через 2 недели после трудоустройства?

15.12.2014, 23:13

в налоговую по месту жительства

15.12.2014, 23:14