Проблема с подругой - переспал с моим мужем, разрушение семьи, вызов прокуратуры и написание заявления

• г. Саратов

У меня проблема тонкая помогите мне. Моя подруга переспола смоим мужем разрушила мою семью у нас 3 детишек. И за скандала потеряла ребёнка был стресс сильный. Когда я пришла в себя то пошла в магазин увидела ее там сорвалась обозвала ещё шлюхой кончиной и она написала на меня заявление. Меня завтра вызывают в прокуротуру. Я хочу узнать что мне будет за это и как написать на неё заявление что она разрушила мою семью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наказание за оскорбление предусмотрено ст. 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей...