Можно ли создать ТСЖ в 7-квартирном доме, где 6 квартир приватизировано, а одна нет? Какое количество земли должно принадлежать собственнику, имеющему 4 квартиры?
Здравтсвуйте, мы живем в муниципальном 7 квартирном доме, 6 кваритр приватизировано и 1 нет, могут ли собственники кваритр организовать ТСЖ? и если да, то еще один вопрос-одному из собственников принадлежит 4 квартиры, сколько в таком случае положено ему земли?
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Да, Вы можете организовать ТСЖ. Доля в «общем имуществе», которое включает и земельный участок, на котором стоит дом, а так же придворовую территорию, пропорциональна площади занимаемого жилого помещения. Доля в «общем имуществе» не может быть выделена в натуре и закреплена за конкретным лицом. Она (доля), следует судьбе жилого помещения и по большей части условна. Оформить ее в свою единоличную собственность нельзя.
С Уважением, Наталья Федоровская.