Какой способ легализации сокращения штата предприятия является законным?

• г. Иркутск

На предприятии идёт сокращение штата, но чтоб не выплачивать компенсацию начальство решило вынудить работников, уменьшением зарплаты в два раза, написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ, ТАКЖЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД СОГЛАСНО СТ. 74 ТК РФ ОБ УМЕНЬШЕНИИ З/П ДОЛЖНЫ УВЕДОМИТЬ ЗА 2 МЕСЯЦА.